Auction 906T, Lot # 67
Lámpara quinqué. Francia. Principios del siglo XX. Elaborada en porcelana Viejo París. Con esmalte dorado. Diseño a manera de jarrón. Decorado con mariposas, acantos y motivos florales. Base de metal patinado decorada con mascarones de león. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 39 x 21 cm. Ø Estimado $ 3,500-6,000